Конкурс проводится с целью стимулирования инновационной активности учащихся, студентов, аспирантов, изобретателей и молодых специалистов, интеграции инновационных идей и проектов в избирательные технологии и процессы, а также развития научного потенциала молодежи Ростовской области.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить инновационный проект по одной из трех номинаций конкурса:

– инновации в избирательных технологиях;

– технологии обеспечения прозрачности процедуры голосования/технологии защиты от манипуляций итогами голосования;

– инновационный электронный образовательный/информационно-развлекательный ресурс.

Конкурсные работы направляются в Избирательную комиссию Ростовской области до 10 апреля 2015 года.Победители конкурса награждаются денежными премиями, победители интернет-голосования – памятными призами.