10 марта 2015г.  в РДК п.Целина состоялся районный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества» посвященный70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 110 - годовщине со дня рождения М.А. Шолохова и проводится под девизом: «Они сражались за Родину».
Со сцены районного Дворца культуры звучали песни военно-патриотические, песни времен Великой Отечественной войны, песни о Великой Отечественной войне, песни, посвященные военной службе или воинской профессии.
Всего на конкурс поступило 15 заявок. Соответственно, работы у жюри было предостаточно. Понадобилось некоторое время, чтобы подвести итоги и назвать имена победителей. В номинации «Сольный вокал» места распределились следующим образом: 1 место разделили Чехова Анастасия с песней «Фронтовой шофер», (Целинское сельское поселение) и Савгурова Ольга с песней «Слезы-талисман», (Ольшанское сельское поселение), 2 место заняла Настольная София с песней «Журавли», (Хлеборобное сельское поселение), 3 место ХейсуловБахтияр с песней «Русский парень», (Юловское сельское поселение). В номинации «Бардовская песня» 1 место занял Назаренко Дмитрий(Целинское сельское поселение).
Все участники награждены благодарственными письмами за активное участие в районном фестивале, а победители дипломами и памятными подарками от Администрации Целинского района.