Свыше 2000 услуг можно получить в электронном виде на портале www.61.gosuslugi.ru
Сегодня у жителей Ростовской области есть возможность получить государственные и муниципальные услуги без утомительных очередей и бесконечных походов по учреждениям благодаря порталу 61.gosuslugi.ru. Через портал можно подать заявку на получение не только федеральных, но и более 2000 региональных и муниципальных услуг.
С начала 2015 года жителями Ростовской области подано более 150 тыс. заявлений на получение различных госуслуг. Самые популярные из них - подача заявления на вступление в брак и на получение загранпаспортов, оплата штрафов ГИБДД, запись ребёнка в детский сад в онлайн-режиме через интернет.
Порядок регистрации на портале является максимально простым.  Пройдя процедуру предварительной регистрации на порталеwww.61.gosuslugi.ru, следует заполнить необходимую информацию и подтвердить свою личность. А далее, чтобы воспользоваться всеми преимуществами портала, нужно получить доступ к пользованию государственными услугами через интернет и активировать учетную запись. Сегодня открыто 555 пунктов активации учетной записи, в том числе, на базе отделений почтовой связи, объектах сети МФЦ Ростовской области.
Добавим, получив учётную запись на портале, можно записаться на приём в интерактивную приёмную Губернатора Ростовской области и задать интересующий вопрос главе донского региона.