Распоряжением Администрации Целинского района от 29.01.2014 года № 24 утверждено Положение об общественном совете при Администрации Целинского района.
Руководствуясь п.4.4.вышеуказанного Положения, Администрация Целинского района информирует о начале приема предложений для замещения вакантного места члена общественного совета при Администрации Целинского района.
Предложения о кандидатах  на вакантное место члена общественного совета вправе направлять Общественная палата Ростовской области, общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Целинского района (за исключением политических партий), их региональные и местные отделения.
Общественная палата Ростовской области и каждое общественное объединение вправе предложить не более одной кандидатуры в состав общественного совета.
Членами общественного совета могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, проживающие на территории Целинского района.
Членами общественного совета не могут быть:
лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;
лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Ростовской области, за исключением депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, государственные должности иного субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы (государственной службы иного вида), должности муниципальной службы, а также муниципальные должности, за исключением депутатов Собрания депутатов Целинского района;
представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, – в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;
представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ, если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Срок приема предложений с 22июня 2015 года по 06июля 2015 года.
Предложения о кандидатах направлять письменно в Администрацию Целинского района (каб. 110) с 8.00 часов до 16.00 часов.
Телефон для справок 9-18-34 .