С 13 по 24 марта  Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с Правительством Ростовской области проводится первый  этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции: - сбор оперативно-значимой информации о фактах и местах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, организация и проведение оперативного реагирования по ее проверке;

- проведение комплекса целевых оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с изготовлением и сбытом наркотических средств, вовлечением граждан в незаконный оборот наркотиков;

- организация консультативной помощи по вопросам выявления наркопотребления, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В проведении акции запланировано участие представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, а также специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых с использованием возможностей «телефонов доверия», «горячих линий».

Контактная информация для сообщений о фактах и местах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ:

телефон круглосуточной "горячей линии" ГУ МВД России по Ростовской области 8(863) 249-33-44

круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО – (863) 249-34-44

"телефон доверия" Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» – (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 8.30 до 17.30).

Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков в нашем поселке и районе, вы можете обратиться анонимно по телефонам ОМВД России по Целинскому району 02; 9-18-58; 9-11-78, а также на электронную почту Отдела [email protected] Призываем всех проявить бдительность и принять участие в акции. Любая информация будет проверена, ни одно обращение не останется без внимания!