28 апреля 2017 года Всемирный день охраны труда.

Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда 2017 года — «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики». Целью является повышение информированности о масштабах и последствиях производственного травматизма и профзаболеваний. Поскольку наличие данных о несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях имеют принципиальное значение для их профилактики, существует острая необходимость в улучшении систем регистрации и уведомления, а также сбора и анализа данных по охране труда и технике безопасности на национальном уровне. Это позволило бы повысить точность оценки эффективности национальных систем охраны труда и помочь в определении приоритетности мероприятий по охране труда и выделении необходимых средств для их реализации в условиях ограниченности ресурсов.

Администрация Целинского района обращается к руководителям организаций и предприятий, председателям профсоюзных комитетов, ко всем работникам поселка с тем, чтобы объединить усилия в решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда на производстве.