E-mail: ra_271@celina.donpac.ru

В целинских школах прошли необычные уроки, посвященные Году экологии в России, организованные отделом образования Администрации Целинского района.

Большую часть урока провел для школьников Глава Администрации Целинского района Б.Н.Сорокин. Уже на первых минутах встречи стало ясно, что это скорее диалог, в ходе которого юное поколение смогло обсудить проблемы родного поселка с первым лицом района.

Обсудили реальную экологическую ситуацию, наиболее актуальные проблемы и имеющиеся ресурсы для их решения. Речь шла о благоустройстве районного центра, перспективах развития поселка и района, открытии новых производств. У ребят была возможность задать вопросы Борису Николаевичу. Школьники тоже продемонстрировали свою осведомленность в теме экологии. В ходе урока в ЦСОШ № 32 лидеры школьного экологического движения представили экологические проекты, а агитбригада «Росток» - победитель экологический игры «Эко-квест» в рамках областной просветительской акции «Экология и культура – будущее России» в сентябре 2016 года в Сальске – новую программу.

Урок экологии в ЦСОШ № 9.

Напутствия и пожелания школьникам ЦСОШ № 32.