E-mail: ra_271@celina.donpac.ru

4 мая Глава Администрации Целинского района Б.Н.Сорокин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятие съехались делегации из всех сельских поселений Целинского района, предприятий и организаций, пришли жители района и молодежь. Одним из самых трогательных моментов стал выход "Бессмертного полка". Минутой молчания целинцы почтили память погибших и ушедших уже в мирное время ветеранов и участников Великой Отечественной.

На площади п.Целина состоялся парад учащихся школ Целинского района «Наследники Победы».

В канун Дня Победы в районе продолжатся праздничные мероприятия. В п.Новая Целина 6 мая в 11.00 состоится районный турнир по футболу "Открытие сезона" финал. 9 мая в 9.00  - митинг памяти "Вечная память героям!" у Обелиска п.Целина; в 10.30 - районный турнир по футболу "Кубок Победы" на стадионе п.Целина. Завершится день в Целине в 19.00 районным фестивалем "Салют, Победа!" на центральной площади.