E-mail: ra_271@celina.donpac.ru

В День Победы 9 мая в Целинском районе, как и по всей России, состоялись праздничные мероприятия, посвященные главному празднику мая.

С 8.30 с центральной площади и  по улице Советской  райцентра началось движение колонн "Бессмертного полка" к Обелиску павшим воинам, где в 9.00 состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Примкнуть к колонне мог любой желающий по пути следования.  На каждой пересекающей Советскую улице целинцев встречали ученики общеобразовательных школ района, они тоже присоединились к движению полка.

Минутой молчания целинцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Обелиску.

По окончании митинга  в Целине прошел районный автопробег, посвященный Дню Победы.

Районный фестиваль "Салют, Победа!" и праздничный салют завершили праздничные мероприятия в п.Целина.

Шествия, концерты,  митинги и другие акции прошли во всех сельских поселениях Целинского района с 6 по 9 мая.