E-mail: ra_271@celina.donpac.ru

В Михайловской СОШ № 15 отдали дань памяти учителям-участникам ВОВ.

- Весь жизненный путь наших земляков Ивана Васильевича Савельева и Василия Алексеевича Лоскутова - достойный пример для всех нас. Отдать дань памяти тем, кто сперва защищал нашу Родину, а потом много лет обучал молодое поколение - эта наша общая задача. И то, что память о ветеранах-учителях теперь увековечена на стенах средней школы - немалая заслуга и коллектива школы, и односельчан, - обратился к присутствующим на открытиии памятной доски Борис Николаевич Сорокин.

5 ноября 1921 года - дата рождения обоих ветеранов. Оба ушли на фронт почти с первых дней войны, оба награждены медалями и орденами. Люди героического времени и поистине героической судьбы. Ветераны педагогического труда, воспитавшие сотни детей. Давшие им не только знания, но и настоящее напутствие в большую жизнь.

Открыли мемориальную Доску памяти учителям Михайловской школы Глава администрации Б.Н.Сорокин и дочери ушедших из жизни ветеранов Великой отечественной О.В.Лоскутова и Л.И.Савельева. Почтить память дедов и прадедов приехали внуки и правнуки ветеранов, пришли бывшие выпускники многих лет, ветераны педагогического труда, односельчане.