Проект «Генеральная уборка» в Ростовской области

В феврале 2017 года Общероссийским народным фронтом запущен проект «Генеральная уборка». Проект создан по результатам обсуждения проблемы незаконных свалок в России на «Форуме действий» ОНФ в 2016 году. По итогам Форума Президент Российской Федерации Путин В.В. выступил за создание общественной Интернет-карты, на которой любой пользователь мог бы обозначить незаконную свалку или полигон и оставить об этом свое сообщение.
В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок» - www.kartasvalok.ru, при помощи которого можно в свободном доступе разместить информацию о месте несанкционированного размещения отходов
(его координаты, фото- или видеоматериалы), а также обозначить готовность лично принять участие в мероприятиях по ликвидации данного объекта.
Результаты проекта и системные предложения будут представлены на Экологическом форуме ОНФ, который пройдет осенью 2017 года.
Совместные усилия активистов ОНФ, волонтеров, неравнодушных граждан, контролирующих органов, представителей исполнительной власти и органов местного самоуправления позволят улучшить экологическую обстановку нашего региона.
Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ростовской области: Мирошниченко Алексей Игоревич, тел. (863) 219 83 02.