Активная молодежь Целинского района вернулась из Неклиновского  района, где прошел форум "Молодая волна 2017".

Образовательный форум "Молодая волна 2017. Будущее дона" прошел на берегу Азовского моря в ДОЛ "Спутник" с 11 по 15 мая. Молодежная делегация нашего района также посетила форум и приняла участие в его работе.  До посещения форума молодые люди приняли участие в региональном проекте «Молодёжная команда Губернатора», который прошел  в ЦСОШ № 32, а также прошли конкурсный отбор. Образовательная программа осуществлялась по направлениям: «Патриоты России», «Спорт», «Культура и творчество», «Веселые и находчивые», «Молодые экологи», «Российское движение школьников». В рамках форума был проведен комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров, направленных на вовлечение молодежи в социальную практику.

Ребята получили незабываемые впечатления, посещали лекции с приглашенными экспертами, мастер-классы. Перед участниками форума  с напутственным словом выступил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин, также форум посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А.Гуськов. В ходе работы форума участники смогли перенять опыт не только экспертов, но также и пообщаться с известными  людьми.