12 июня в Целинском районе прошли праздничные  мероприятия, посвященные Дню России.

На площади п.Целина и на центральных улицах волонтеры  раздавали флажки с гербом Целинского района и ленточки с символикой государственного флага России.

В РДК п.Целина состоялся праздничный концерт "Родная матушка - Россия!". По традиции - все дружно исполнили Государственный гимн Россиской Федерации.

Целинцев поздравил депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А.Болдин. В 2017 году Ростовская область отмечает своё 80-летие. В честь юбилея Донского края учреждён памятный знак «80 лет Ростовской области». Соответствующее постановление подписал Губернатор области. Награда вручается гражданам, обеспечившим своим трудом, государственной, общественно-политической, научной, образовательной, культурной и иной деятельностью социально-экономическое развитие региона. Вручение памятных знаков будет проводиться в течение всего юбилейного года. Глава Администрации Целинского района Б.Н.Сорокин поздравил целинцев с праздником и  вручил 20 гражданам района памятные знаки "80 лет Ростовской области ".

В числе награжденных памятным знаком "80 лет Ростовской области": О.П.Аксененко, Е.Т.Александрова, И.В.Анастасов, В.В.Бородаев, С.К.Дебелый, И.С.Дзреев, В.В.Каныгин, В.М.Коваленко, В.И.Корольков, В.М.Маликов, В.И.Мартынец, Г.А.Мосинцев, А.Д.Попов, М.Г.Рыбкин, А.Н.Сорокина, Т.В.Стецюра, А.В.Тимченко, С.М.Турко, Л.Г.Фоменко, Е.З.Ямпольская.

В этот день прошел благотворительный марафон "Самбекские высоты". Сбор добровольных пожертвований велся в 2016 году и продолжается в этом. Благотворительный Фонд поддержки создания народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой о финансовой поддержке этого проекта. Побробная информация здесь http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=128916

Поддержать строительство первого народного музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» на Дону может каждый и путем смс-сообщений с мобильного телефона. Для этого нужно отправить на короткий номер 7715 СМС со словом «Самбек» и суммой пожертвования.