В исполнение Федерального закона от 24 июня 1999 г. № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Областного закона Ростовской области от 26.12.2005 года № 425-ЗС «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ростовской области», в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток», согласно утверждённого постановлением № 13 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Целинского района от 06.06.2017 г. графика в период летних каникул еженедельно проводятся выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Целинского района в сельские поселения.

В cоставе рабочей группы: председатель комиссии Суркова М.Л., cекретарь комиссии Вандышева И.Ю., заместитель председателя комиссии  Якобчукова Е.В., начальник ГКУ РО «Центра занятости населения Целинского района» Чичева О.И. 20 июня  проведен День большой профилактики в пришкольном оздоровительном лагере МБОУ Юловской СОШ № 6 с детьми и их родителями. Основными вопросами были: обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, сохранности жизни и здоровья от несчастных случаев, в том числе гибели детей на пожарах и на водоёмах; об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков, недопущение несчастных и трагических случаев несовершеннолетних на пожарах, вблизи водоёмов и на улице; о последствиях употребления наркотиков, алкоголя, табакокурения, психотропных и психоактивных веществ; о соблюдении правил личной гигиены, профилактика травматизма, правила поведения при укусе клеща.

О.И.Чичева рассказала о возможности трудоустройства несовершеннолетних, достигших четырнадцатилетнего возраста, в период летних каникул. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения, нахождению детей в ночное время на улице, защите детей от информационной пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию. Задача каждого родителя максимально обеспечить защиту своего ребенка дома и за его пределами, и быть готовыми оперативно отреагировать на любые возникшие проблемы.