E-mail: ra_271@celina.donpac.ru

Глава Администрации Целинского района провел районное планерное совещание.

Первостепенная тема совещания - пожароопасный период в связи с высокой температурой воздуха, удерживающей свои позиции на протяжении довольно продолжительного срока. Борис Николаевич акцентировал внимание глав администраций сельских поселений на ежедневную проверку пожарных водоемов, путей подъезда к ним. Август - активное время подготовки к новому учебному году. На контроле - проверка школьных маршрутов, обеспечение безопасности движения школьных автобусов.

В связи со вспышкой  африканской чумы свиней в Веселовском районе Ростовской области глава администрации района Б.Н.Сорокин  обратил особое внимиание ветеринарных служб района на усиление мер по недопущению заноса вируса на территорию Целинского района; отдела сельского хозяйства Администрации района - на необходимость дополнительной работы с владельцами свинопоголовья.

На контроле Главы остается вопрос водоснабжения сел Юловского сельского поселения, ремонт Журавлевского сельского дома культуры.

Борис Николаевич отметил работу администрации Хлеборобного сельского поселения.  На днях были подведены итоги областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области». Конкурс проводится для определения населенных пунктов, добившихся положительных результатов в решении вопросов благоустройства, жилищно-коммунального обслуживания, организации досуга и массового отдыха населения, развития  физкультуры и спорта, организации муниципального управления. После проведенных исследований, изучения мнения экспертов, а также выездов на места комиссия распределила призовые места. В категории (поселения до 3 тысяч человек) третье место досталось Хлеборобному сельскому поселению Целинского района.