Программа "Бизнес-класс"

Сбербанк и Google при поддержке правительства Ростовской области запустили бесплатную федеральную программу «Бизнес класс» для действующих и начинающих предпринимателей. По словам председателя Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгения Титова, проект нацелен на поддержку микро- и малого предпринимательства в регионе.

- С помощью программы мы будем создавать условия для начинающих предпринимателей по конвертации навыков в успешные бизнес-модели. Сбербанк готов делиться самым главным ресурсом — знаниями и практическими кейсами в сфере их коммерческой деятельности. Банк обладает экспертизой проектов во всех отраслях экономики, что позволяет давать чёткие инструкции по хеджированию рисков. Программа «Бизнес класс» — это реальный инструмент для развития бизнеса. Такие проекты просто необходимы для формирования экосистемы малого бизнеса в регионе, — рассказал о проекте председатель Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, «Бизнес класс» поможет начинающим предпринимателям вывести бизнес на качественно новый уровень.

- В Ростовской области свыше 170 тысяч субъектов и полмиллиона работников малого и среднего бизнеса, которые производят пятую часть валового регионального продукта. И мы считаем, что это не предел. Мы последовательно расширяем меры поддержки малого предпринимательства, а реализация программы «Бизнес класс» - ещё одна хорошая возможность помочь донскому бизнесу, - уверен губернатор.

Отметим, что Ростовская область стала 24-м регионом в России, где запустили программу. По словам экспертов, она представляет собой нескучные лекции, а онлайн-обучение и мастер-классы, которые будут проводить успешные российские бизнесмены.

Стать участником программы могут все желающие. Зарегистрироваться можно на сайте www.business-class.pro