МВД России в январе-апреле 2018 года проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Цель конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению. Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям: «лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Организатором регионального этапа конкурса является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области (при поддержке Правительства Ростовской области). В ходе регионального этапа Конкурса в период с 15 января по 20 февраля осуществляется предварительный отбор конкурсных работ. Для участия необходимо ознакомиться с порядком проведения и подать заявление об участии.