21 февраля на  заседании Собрания депутатов Целинского района Б.Н.Сорокин представил ежегодный отчет о деятельности главы Администрации Целинского района и Администрации Целинского района за 2017 год. Речь шла об исполнении бюджета района, повышении экономического потенциала, результатах работы в образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении и культуре: чего удалось достичь и над чем всем вместе предстоит работать.

В числе других вопросов повестки дня значились: о служебной деятельности Отдела МВД России по Целинскому району за 2017 год (докладчик начальник Отдела МВД России по Целинскому району В.Н.Бондаренко); о состоянии законности и правопорядка в Целинском районе и работе органов прокуратуры в 2017 году (докладчик прокурор Целинского района А.А.Толкачев); об утверждении отчета о работе контрольно-ревизионного сектора Администрации Целинского района за 2017 год (докладчик начальник контрольно-ревизионного сектора Администрации Целинского района В.В.Субботин); отчет председателя Собрания депутатов  о результатах своей деятельности, в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов Целинского района за 2017 год (докладчик и.о. председателя Собрания депутатов С.В. Бабин).