В целях принятия дополнительных мер, направленных на повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики в части недопущения подростковой преступности и преступлений, организации досуговой деятельности несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в КДН и ЗП при Администрации района, ПДН ОМВД России по Целинскому району, несовершеннолетних «группы риска», комиссией по делам несовершеннолетиях и защите их прав при Администрации Целинского района (ответственный секретарь И.Ю.Вандышева) совместно с антинаркотической комиссией Целинского района (секретарь И.А.Тимохина), сектором по молодёжной политике, спорта, труда и социального развития Администрации Целинского района, 27 марта в 11.00 часов в Актовом зале Администрации Целинского района проведено профилактическое мероприятие в рамках проведения общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

На мероприятие были приглашены: несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в КДН и ЗП при Администрации района, ПДН ОМВД России по Целинскому району, несовершеннолетних «группы риска» с родителями; завучи по воспитательной работе образовательных учреждений района, социальные педагоги. Открыла мероприятие И.Ю.Вандышева. Демонстрация видеоролика проекта «Трезвая Россия» никого из присутствующих не оставила равнодушным. Перед собравшимися выступили: настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Сергий Степанов, главный специалист сектора молодежной политики, спорта, труда и социального развития Администрации района А.Г.Распопов, врач психиатр-нарколог ГБУ РО «Наркологический диспансер» по обслуживанию детского и взрослого населения Целинского района В.И.Янко, начальник сектора молодежной политики, спорта, труда и социального развития Администрации района Е.В.Якобчукова. Все они одновременно являются членами антинаркотической комиссии Целинского района и КДН и ЗП при администрации района.

Кроме спортивных возможностей, о которых рассказал А.Г.Распопов, методист РДК Н.С.Чернявская ознакомила ребят с возможностями культурного досуга, которые могут им предоставить районный и сельские дома культуры. Школьников также поддержали руководитель районного методического объединения педагогов-психологов Целинского района О.Н.Мосенцева и завуч по воспитательной работе МБОУ Средне-Егорлыкской СОШ № 4 Т.В.Стецура. Также в мероприятии приняли участие: инспектор Целинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Хиря О.В., старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Целинскому району Юношева З.В., начальник ГКУ РО «Центра занятости населения Целинского района» Чичёва О.И., ведущий специалист отдела образования Администрации Целинского района Назаренко Т.М., представители СМИ.