Сегодня на еженедельном планерном совещании Б.Н.Сорокин поднял ряд актуальных вопросов.

На повестке дня - вопросы благоустройства, акарицидных обработок мест массового пребывания людей, в том числе в связи с ранней Пасхой в этом году. Наведение санитарного порядка на производственных территориях, частном секторе, улицах - также вопрос текущего времени.

1 апреля объявлен весенний призыв на военную службу, в том числе и в Целинском районе. Военный комиссариат г.Сальска, Сальского, Песчанокопского и Целинского районов награжден Дипломом за первое место по итогам подготовки граждан на военную службу, организацию и проведение призыва граждан на военную службу в 2017 году среди внеразрядных военных комиссариатов и военных комиссариатов 1 разряда. Грамота за подписью военного комиссара Ростовской области А.Трушина вручена заместителю Главы района по социальным вопросам, председателю призывной комиссии М.Л.Сурковой.

Достижения районного образования также были отмечены на областном уровне. Отдел образования Администрации Целинского района награжден Дипломом 1 степени в рейтинге муниципальных районов по развитию муниципального образовательного комплекса за 2017 год. Рейтинг составляется по показателям ряда приоритетных направлений развития образования: доступность дошкольного образования для детей до 3 лет, переход к новым технологиям обучения в школе, развитие профориентации школьников, укрепление системы поддержки и развития творческих способностей детей, содействие профессиональному развитию педагогов.  Заведующему отделом образования Г.Д.Яценко вручен Диплом за подписью министра образования Ростовской области Л.В.Балиной.