Правительством Ростовской области от 19.10.2016 принято постановление  № 717 «Об учреждении звания «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области». Министерство труда и социального развития Ростовской области информирует о начале приема заявок от работодателей, претендующих на данное звание.

Претендовать на звание могут зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области не менее трех лет: организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности; индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием наемного труда.

Заявку необходимо подавать в минтруд области (344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, каб. 502 (отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда). Срок приема заявок с 25.04.2018 по 18.05.2018.

Решение о присвоении звания принимает специально созданная комиссия. Звание присваивается работодателям, соответствующим разработанным критериям. Работодателям, которым присвоено звание, вручается сертификат «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области». Работодателю, которому будет присвоено звание, в течение срока действия сертификата, предоставляется право на бесплатное разовое обучение по охране труда своих работников (не более 3 человек) и проведение на территории предприятия семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства. Минтрудом области обеспечивается распространение положительного опыта в сфере охраны труда данных работодателей.

На сайте минтруда области будет размещаться информация: о работодателях, которым будет присвоено звание - в течение 5 рабочих дней со дня принятия комиссией решения о присвоении звания; о дате, месте времени проведения торжественной церемонии вручения сертификатов - за 5 рабочих дней до начала ее проведения.