12 июня глава Администрации Целинского района Б.Н. Сорокин поздравил целинцев с Днем России.

В этот день целинцев и гостей района ждала праздничная программа "Русь державная" в целинском РДК.

По традиции, в главный государственный праздник глава вручает паспорта молодым людям, достигшим 14 лет. Эту акцию много лет поддерживает ОМВД России по Целинскому району.

Песни и концертные номера творческих коллективов района в этот торжественный день были посвящены Родине, дружбе, России. И артисты и зрители исполнили Гимн Российской Федерации.

В этот же день в Целинском р-не прошла молодежная патриотическая акция акция "Мы - граждане России!".  Волонтеры раздавали флажки и ленточки «Триколор»  жителям района.