Государственные награды – целинским аграриям.

Лучших донских аграриев Азов принимал 8 августа. 46 тружеников донского АПК получали правительственные награды. Их селянам вручил Губернатор Дона В.Ю. Голубев по поручению Президента РФ В.В. Путина.

Это было первое запланированное награждение лучших работников сельского хозяйства по итогам 2017 года. Будет еще несколько таких мероприятий на различных территориях области, ведь, по решению Президента России, наградами отмечены свыше 200 работников отрасли. А в этот день именно в Азов на награждение съехались представители Целинского, Сальского, Азовского, Кагальницкого, Песчанокопского, Зерноградского и Егорлыкского районов. Перед церемонией награждения Василий Юрьевич поблагодарил лучших работников отрасли, которые своим трудом вывели  донской регион в число лидеров России. По итогам 2017 года Ростовская область вошла в топ-10 общероссийского рейтинга по производству основных сельскохозяйственных продуктов.

Пятеро целинцев награждены медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: Алексей Александрович Краснобабцев - инженер по сельскохозяйственным машинам ЗАО "Родина», Михаил Леонидович Лунегов - тракторист МТС ООО «Кировский конный завод»; Андрей Анатольевич Мельников – агроном-семеновод СПК «Победа», Александр Александрович Сысоев - тракторист механизированного отряда ООО «Агрофирма «Целина», Александр Иванович Чиканов - заместитель Главы Администрации Целинского района - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Награжденные высокими наградами целинцы с Главой Администрации района Б.Н. Сорокиным.