16 августа в Целинском районе работала информационная группа Правительства области.

Информационную группу возглавил заместитель Губернатора Ростовской области С.Б.Сидаш. В ее состав вошли: Н. А. Губачев, заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области – начальник отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарного контроля, Е. В. Анпилогова, начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, С. Я. Ушаков, заместитель министра транспорта Ростовской области, С.В. Полуляшная, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Д.С. Беликов, ведущий специалист по мобилизационной работе министерства ЖКХ РО, А.А. Осипян, начальник межрайонного отдела №4 Административной инспекции Ростовской области.

Программа пребывания гостей на целинской земле была насыщенной. Заместителя губернатора на границе района встретил глава администрации Целинского района Б.Н. Сорокин. Первый объект, на котором побывали члены информгруппы — реализация проекта по комплексной застройке северо- западного микрорайона поселка Целина. Сергей Борисович Сидаш осмотрел объект, пояснения к которому дала глава администрации Целинского сельского поселения О.К. Косенко. В мае текущего года в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ростовской области на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» администрацией Целинского сельского поселения заключен муниципальный контракт на выполнение работ по комплексной застройке северо-западного микрорайона пос. Целина Целинского района, общей стоимостью пятьдесят один миллион девятьсот тысяч девятьсот девяносто один рубль. Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Реализация проекта позволит подготовить площадки, обустроенные сетями газоснабжения, электроснабжения, дорогами с асфальтобетонным покрытием, тротуарами для строительства жилья специалистам агропромышленного комплекса и социальной сферы села. Объект планируют ввести в эксплуатацию в ноябре 2018 года. Следующий объект, запланированный для посещения - спортивная игровая площадка по ул. Строителей п. Целина Целинского района, который был введен в эксплуатацию в июле 2018 года. Качеством выполненных работ заместитель губернатора остался доволен. После посещения объектов С.Б. Сидаш провел приём граждан в общественной приёмной Губернатора.

В завершение рабочей поездки в администрации района информационная группа Правительства области встретилась с активом Целинского района. Глава Администрации Целинского района Б.Н.Сорокин доложил о социально-экономической ситуации в районе на сегодняшний день. Каждый член информационной группы проинформировал присутствующих о результатах своей работы на территории Целинского района и ответил на вопросы участников совещания. Поднималась тема забоя скота в неустановленных местах и необходимости дополнительной работы в этом направлении глав сельских поселений с населением. Обсудили ситуацию, сложившуюся с ремонтом и строительством дорог в районе, возможность реализации проекта «Комфортная среда». Акцент С.Б.Сидаш сделал на обязательную вовлеченность граждан в реализацию проектов по благоустройству. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области отметила хорошие позиции района по итогам уборки ранних зерновых культур и работу сельхозпредприятий района. В целом, подвел итог заместитель Губернатора Ростовской области, руководитель информационной группы С.Б.Сидаш, в районе отмечена правильная динамика развития, что говорит о движении к целям, определенным Правительством региона.