Делегация Целинского района приняла участие в зональном мероприятии межрегиональной акции «Поезд Будущего – 2018. Энергия и опыт без границ», которая сегодня состоялась в г.Сальске.

В этом году был поднят вопрос наставничества и воспитанников, их совместные достижения, общие планы и добрые дела. Ключевая цель - организация взаимодействия между потенциальными волонтерами - наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности. Инициатором акции традиционно стал член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров. В состав делегации от нашего района вошли старшеклассники Среднеегорлыкской СОШ № 4 и Михайловской СОШ № 15 и их педагоги.

В процессе работы форума наши активисты приняли участие в «мозговом штурме» - по разработке методов активизации наставнической деятельности, вовлечению опытных работающих профессионалов и ветеранов в добровольческую работу с молодежью, а так же в краеведческом марафоне «150 национальностей Дона» по популяризация достопримечательностей, связанных со вкладом представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие Донского края.