Министерством экономического развития Ростовской области совместно с ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» объявлен набор граждан для обучения по Губернаторской программе подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего предпринимательства, а также для обучения в бизнес-школе молодого предпринимателя.

Целевая аудитория: - руководители и специалисты субъектов МСП, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы – не менее 2 лет и стаж работы на малом или среднем предприятии или в качестве индивидуального предпринимателя – не менее 1 года; - руководители и специалисты организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы – не менее 2 лет. Итоговый документ - диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Менеджмент».

Формы обучения: - очная, вечерняя; - очная, с применением дистанционных образовательных технологий. Финансирование обучения осуществляется на условиях долевого финансирования из средств областного бюджета (70 % от общей стоимости обучения) и внебюджетных средств (30 % от общей стоимости обучения). Стоимость обучения* одного слушателя с учетом софинансирования из средств областного бюджета в 2018 году составляет: - очный формат - 13 500,00 рублей; - дистанционный формат - 7 500,00 рублей. *Если слушатель не подходит под условия софинансирования, стоимость обучения составляет: - очный формат: 45 000,00 рублей; - дистанционный формат: 25 000,00 руб.

С подробными условиями обучения и документами, необходимыми для участия в отборе на обучение можно ознакомиться по ссылке http://mbdon.ru/biznes-obrazovanie/obrazovatelnye-proekty-sofinansiruemye-za-schet-sredstv-oblastnogo-byudzheta/gubernatorskaya-programma-podgotovki-upravlencheskikh-kadrov-dlya-sfery-malogo-i-srednego-predprinimatelstva/2018-god/obyavlen-priem-dokumentov-na-obuchenie-po. Срок приема документов – по 28 сентября 2018 года.