20 октября, в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ, в районе был заложен сквер.

В северо-западном микрорайоне п.Целина был заложен парк, посвященный этой знаковой дате.

Жители и молодежь поселка собрались чтобы посадить первые деревья будущего сквера «Комсомольский», названный так в честь 100-летия образования ВЛКСМ, который в процессе своего создания объединит людей разных поколений. В Целине  появилось новое место, где люди могут отдохнуть и полюбоваться ухоженной территорией нашего родного поселка, который благоустраивало несколько поколений его руководителей.

В мероприятии приняли участие: глава Администрации Целинского района Борис Николаевич Сорокин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Аванесович Черкезов, глава администрации Целинского сельского поселения Оксана Константиновна Косенко, бывший первый секретарь райкома ВЛКСМ Белугин Сергей Алексеевич, председатель ТОС «Возрождение» Валентина Петровна Кашуба, школьники,  молодежь и жители поселка. В новом сквере высажено 180 деревьев.

Мероприятие совпало с еще одним значимым событием – наш район принимал областную эстафету «Комсомольское кольцо славы», цель которой - содействие патриотическому воспитанию молодежи, восстановление исторической памяти о ВЛКСМ. Все районы Ростовской области провели цикл мероприятий, посвященных этой исторической дате. 20 октября  представители Песчанокопского района передали итоги проведенной работы, которая сложится в сделанную руками народа книгу об истории донского комсомола, Целинскому району.