В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства внутренних дел РФ с 12 по 23 ноября 2018 г. проводится второй этап Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цели акции: - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; - сбор и проверка оперативно-значимой информации; - оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. На территории Ростовской области акцию проводит Главное управление МВД России по Ростовской области, Управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округупри поддержке Правительства Ростовской области, ГБУ «Ростовский наркологический диспансер», войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

Телефоны и адреса для приема информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе «солей», «спайсов», созданием мест их хранения «закладок»; безрецептурной продажей аптечными организациями психоактивныхлекарственных препаратов; изготовлением наркотиков:

• круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области –8 (863) 249-34-44;

• «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» – 8(863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

• раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main ;

• "Горячие линии» ОМВД России по Целинскому району  9-11-78, 9-18-58 или 102.