Ученица Хлебодарной школы № 18 Татьяна Бокша заняла 1-е место в областном и 3-е во Всероссийской конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб".

Ученица Хлебодарной школы № 18 Татьяна Бокша заняла 1-е место в областном и 3-е во Всероссийской конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб" в номинации «Декоративно-прикладное искусство». После победы в областном конкурсе Таня удостоилась чести представлять Ростовскую область на всероссийском этапе. 14 декабря в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса. Татьяна Бокша заняла третье место. За Таню болели одноклассники, учителя, родные. Перед награждением она показала мастер-класс по модульному оригами. Интересно и непривычно было отвечать на какие-то неожиданные вопросы, и здорово было, что они касались не только проекта, но и лично участницы. Запоминающимися стали обзорная экскурсия по Москве, Красной площади. Татьяна посетила Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Государственный центральный музей современной истории России. Впервые побывала в Московской театральной школе Олега Табакова.

Руководитель проекта, учитель Хлебодарной СОШ № 18 Валентина Михайловна Мацегорова награждена Грамотой Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения секции «Декоративно-прикладное искусство», благодарностью Областного экологического центра учащихся Ростовской области за подготовку победителя регионального этапа Всероссийского конкурса "Овеянные славою флаг наш и герб".