23 января целинцы собрались на митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Целинского района от немецко-фашистских захватчиков.

17 бойцов Красной Армии погибло в боях за освобождение поселка, более 2 тысяч целинцев были награждены боевыми орденами и медалями  за ратный подвиг в годы Великой Отечесивенной войны, более тысячи - за трудовой подвиг в тылу врага.

Митинг памяти октрыла заместитель главы Администрации района М.Л.Суркова. К присутствующим целинцам обратился военный комиссар г.Сальска, Сальского, Песчанокопского и Целинского районов А.В.Герусов. Подравили ветеранов, тружеников тыла, жителей района с этой датой член президиума районного Совета ветеранов В.В.Грицаев, настоятель Свято-Покровского храма Сергий Степанов, от имени молодого поколения выступила В.Тирон.

По традиции, после торжественного митинга в СК "Целина" прошли спортивные соревнования "Веселые старты" с участием учеников целинских школ.