27 января - историческая значимая дата – 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В п. Целина проживает бывшая жительница блокадного Ленинграда Аврора Сергеевна Шинкарева, которая на себе испытала все тяготы тех страшных дней.

По поручению Губернатора Ростовской области в канун дня празднования этой важной даты в гости к Авроре Сергеевне приехали заместитель Главы Администрации Целинского района М.Л. Суркова и начальник Управления социальной защиты населения М.К. Хорошилова. В торжественной обстановке они вручили блокаднице памятный знак Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», поздравили со знаменательной датой в истории нашей страны и передали пожелания крепкого здоровья, сил и бодрости духа от главы Администрации района Б.Н.Сорокина.