С 11 по 22 марта на Дону проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Организаторами мероприятия выступают ГУ МВД России по РО, управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, правительство РО, ГБУ РО «Наркологический диспансер» при поддержке войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций области.

В рамках проведения акции организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Информацию можно направить по следующим телефонам и адресам:

- круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО - 8 (863) 249-34-44; телефон дежурной части ОМВД России по Целинскому району 9-11-78.

- «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) - 8 (863) 240-60-70 (также по этому можно будет получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркомании);

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main.

Также во время проведения акции работает электронный адрес Администрации Целинского района [email protected]