Сегодня в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Дня Великой Победы.

В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, жители района. Все дальше в историю уходит годовщина Великой Отечественной войны, но в памяти главных героев она останется до конца дней. На протяжении 1418 дней сквозь ураганный огонь вражеских орудий, преодолевая непогоду и голод, наши отцы, деды и прадеды ценою собственных жизней приближали этот священный для всех нас день.

Со словами искренней благодарности и поздравлений к присутствующим в зале защитникам Отечества, труженикам тыла и всем гостям праздника обратился глава Администрации Целинского района Б.Н.Сорокин.

74-й раз подряд благодарят ветеранов за мир и чистое голубое небо все новые и новые поколения внуков и правнуков. Две трети целинцев, ушедших на фронта Великой Отечественной, не вернулись домой. Но в День Победы они снова в строю, рядом с нами – в Бессмертном полку.

После концерта дань памяти и уважения к ветеранам Великой Отечественной отдали «Наследники Победы» - учащиеся школ района, которые стройными шеренгами, чеканя каждый шаг, прошли победным маршем по центральной площади поселка. Именно этим ребятам теперь предстоит быть достойными своих прадедов, сохранить страну для уже своих детей и внуков и до последней строчки передать им суровую летопись Великой Отечественной войны. А затем все желающие смогли попробовать солдатской каши с особенным – вкусом - Великой Победы.