20 июня Борис Николаевич Сорокин завершил работу в должности Главы Администрации Целинского района. Основание - достижение предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

20 июня глава Администрации Целинского района отметил 65-летний юбилей и в связи с этим он покинул свой пост. Решение было принято на заседании Собрания депутатов Целинского района, которое состоялось вчера. На заседании присутствовали депутаты Законодательного Собрания Ростовской области А.В.Алабушев и В.А.Черкезов.

В.А.Черкезов вручил Б.Н.Сорокину Почетную грамоту Законодательного Собрания Ростовской области за подписью председателя А.В. Ищенко за значительный вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области и выразил благодарность за годы руководства Целинским районом в течение без малого 10 лет.

Борис Николаевич поблагодарил всех за совместную работу, отметив, что четкая и целенаправленная программа развития района есть, и будет иметь продолжение. Сам он никуда не уезжает, остается в районе и открыт для общения и участия в дальнейшей районной жизни.

- После своего ухода с должности главы Администрации я не собираюсь оставаться в стороне от общественной и политической жизни района. Планирую и дальше участвовать во всех районных мероприятиях и проектах, оказывать всестороннюю поддержку всем, кому это необходимо. Сегодня Целинский район имеет хороший потенциал для дальнейшего развития. Я верю  в будущее нашей земли и ее процветание, - обратился к присутствующим на заседании Б.Н.Сорокин.

Исполняющим обязанности главы Администрации Целинского района решением Собрания депутатов назначен заместитель Главы Администрации Целинского района, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды А.И.Чиканов.