29 июня в п.Целина состоялась церемония награждения выпускников 2019 года.

В церемонии награждения приняли участие: исполняющий обязанности главы Администрации Целинского района А.И.Чиканов, Депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Л.Н.Тутова, председатель Собрания депутатов Целинского района С.А.Макаренко, Почетный гражданин Целинского района Б.Н. Сорокин. Открыла церемонию заведующий отделом образования Администрации Целинского района Г.Д. Яценко.

Аттестаты с отличием и награду - Федеральную медаль «За особые успехи в учении» 13 выпускникам Целинского района вручил исполняющий обязанности главы Администрации Целинского района А.И.Чиканов. Выпускники - отличники учебы, достойно сдали Единый Государственный экзамен и показали высокие результаты. Отдел образования Администрации Целинского района выразил искренние слова благодарности родителям выпускников за помощь и поддержку, родительскую мудрость и терпение в воспитании детей. Л.Н.Тутова вручила медалистам Целинского района Именные грамоты Государственной Думы ФС РФ за отличные успехи в учении, исключительное трудолюбие, активное участие в общественной жизни образовательного учреждения.

Среди медалистов, награжденных федеральной медалью, 6 выпускников, стали обладателями еще одной значимой награды - региональной медали «За особые успехи выпускнику Дона». Донская медаль имеет особый статус. Это награда для тех ребят, которые учились только на отлично и добились высоких результатов в областных, всероссийских и международных олимпиадах, смотрах, конкурсах, соревнованиях. Своим трудом они внесли, пусть пока и небольшой вклад, в историю славных побед и достижений Целинского района и Ростовской области. В их числе: Блиставцова Яна, выпускница Целинской школы № 1, Бокша Татьяна, выпускница Хлебодарной школы № 18, Горькова Карина, выпускница Хлебодарной школы № 18, Жукова Юлия, выпускница школы № 32, Поляков Илья, выпускник школы № 32, Савченко Вероника, выпускница Целинской школы № 8.