Управление социальной защиты Целинского района стало победителем конкурса «Лучший социальный контракт», который по инициативе минтруда проводится в Ростовской области уже третий год.

В Министерстве труда и социального развития Ростовской области прошло расширенное заседание коллегии минтруда области об итогах работы в I полугодии 2019 года органов местного самоуправления, территориальных органов социальной защиты и муниципальных центров социального обслуживания. Основной темой заседания коллегии стала реализация в 2019 году национального проекта «Демография», в том числе региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение». Министр остановилась на вопросах роста благосостояния населения, обратив внимание присутствующих на то, что в каждом муниципалитете должна проводиться работа по поддержанию социальной стабильности.

В заключении министр труда и социального развития Ростовской области Е.В.Елисеева поблагодарила всех за работу и вручила дипломы победителям конкурса «Лучший социальный контракт», в том числе и начальнику УСЗН Целинского района М.К.Хорошиловой. Управление социальной защиты Целинского района получило Диплом в номинации «Лучший социальный контракт, заключенный на ведение личного подсобного хозяйства».