Сегодня Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко провела районное планерное совещание.

Оксана Константиновна озвучила основные направления деятельности, по которым предстоит активно работать всем отделам и структурным подразделениям Администрации Целинского района. Основой для решения любой задачи является финансовое обеспечение, поэтому приоритетная задача – исполнение бюджета. На перспективу – работа по освоению денежных средств, выделенных в рамках действующих государственных программ. Важное направление работы: развитие инженерной инфраструктуры: коммунального и дорожного хозяйств, вопросы газо- и водоснабжения населенных пунктов района, уличное освещение, работа с ресурсоснабжающими организациями.

Следующее объемное направление – это активное участие в национальных проектах: это культура, образование, здравоохранение, демография, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные дороги, малое и среднее предпринимательство и ряд других. Во исполнение реализации нацпроектов Губернатором Ростовской области разработано 48 региональных программ. Грамотный подход к этому вопросу обеспечит участие во всех нацпроектах, привлечение инвестиций – и в здравоохранение, и в образование, и в развитие инфраструктуры социальной, инженерной и дорожной. В Целинском районе есть подобный опыт: Целинское сельское поселение участвует в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В решении кадрового вопроса, который давно актуален на селе, также придут на помощь государственные программы. Планируется поднять вопрос строительства жилья для предоставления его по договорам соцнайма с участием бизнеса не только для аграриев, но и для работников здравоохранения, образования и культуры. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» дает такую возможность.

Реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной сферы, модернизация оборудования – также одна из главных задач, которую глава Администрации Целинского района О.К.Косенко считает крайне важной в работе. И, конечно, все задачи преследуют одну глобальную цель: народосбережение Целинского района. Целый комплекс мер, который даст возможность людям остаться и достойно жить в районе – работа, развитие социальной сферы, жилье.

- Это основные направления и главная цель моей работы и работы всей команды Администрации Целинского района. И еще – приоритетом по-прежнему будут открытость и доступность. Я всегда была открыта для всех и на посту главы поселения, ничего не изменится и сейчас. Профессиональное исполнение своих обязанностей, ответственность и высокая дисциплина помогут всем нам в ежедневной работе на благо развития Целинского района, - завершила свое выступление Оксана Константиновна.