Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко приняла участие в торжественном мероприятии МБОУ Целинская СОШ № 9, посвященном Дню знаний. Этот день стал особенным и волнующим в жизни учеников, а в особенности первоклассников и выпускников, учителей и родителей. Для каждого нашлись приятные пожелания и звуки школьных мелодий.

По традиции всех присутствующих ожидала яркая и насыщенная программа, во время которой первоклассники пропели тематическую песню, вызвавшая улыбки на лицах гостей мероприятия, после чего ученики старших классов подарили первоклассникам символические подарки.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратилась депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва Л.Н.Тутова. Кульминацией мероприятия стала церемония первого звонка, которая прошла в атмосфере торжества и истинного праздника под рукоплескания присутствующих в теплой и дружеской обстановке.

После торжественной линейки в обновленной Целинской СОШ № 9 состоялось открытие памятного места - Парта героя бывшему ученику, воину-интернационалисту Пантелееву Владимиру Александровичу, героически погибшему в ходе военных действий в Афганистане в 1985 г. На церемонии также присутствовали родные и близкие Пантелеева В.А. Открытие такого места стало возможным благодаря Всероссийской образовательной акции «Парта героя» при поддержке регионального партийного проекта «Новая школа». В завершении мероприятия директором Г.В.Поляковой  проведена экскурсия по классам и коридорам обновленной Целинской СОШ № 9.