Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко приняла участие в заседании антинаркотической комиссии Ростовской области, прошедшем в режиме видеоконференции. Заседание провел Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев.

На заседании обсудили вопросы профилактики наркомании в образовательных учреждениях и  новую методику онлайн-тестирования для всех школьников и студентов.

В мае 2019 года согласно приказу отдела образования Администрации Целинского района «О проведении в 2019 году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях района» с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ 1202 учащихся школ Целинского района прошли социально-психологическое тестирование. Медицинское тестирование, по новой методике,  станет более детализированным.

Профилактическая работа с несовершеннолетними должна проводиться в образовательных организациях  с привлечением  представителей правоохранительных органов, врачей-наркологов, волонтеров.