С рабочей поездкой Глава Администрации Целинского района О. К. Косенко побывала сегодня в Ольшанском сельском поселении Целинского района.

Целью рабочей поездки был осмотр объектов социальной сферы: сельских домов культуры, школ, детских садов, врачебных амбулаторий, оценка состояния дорог, объектов водо-коммунального хозяйства. Состояние Журавлевской СОШ № 17 требует капитального ремонта с 2016 года, когда помещения пищеблока и спортивного зала школы были признаны аварийными и закрыты. Процесс обучения сейчас происходит в 1-этажной начальной школе. Проектно-сметная документация на капремонт разработана и находится в экспертизе.

Посетив детские сады поселения, глава Администрации района О.К.Косенко обратила внимание на то, что территория и подходы к дошкольным учреждениям с.Журавлевка и Ольшанка требуют асфальтирования и благоустройства. В протокольном поручении главы по итогам рабочей поездки найдут отражение проблемы кадрового обеспечения фельдшерского здравпункта с.Журавлевка и врачебной амбулатории с.Ольшанка. В настоящее время фельдшер и медсестры работают сразу на два лечебных учреждения.

Глава Администрации района отметила высокий уровень проведенного капремонта и технического оснащения сельского Дома культуры с.Журавлевка, открытого после ремонта в 2017 году. Состояние Дома культуры с.Ольшанка, построенного в 1972 году, не первый год требует капитального ремонта. ПСД изготовлена и находится в министерстве культуры Ростовской области. Эти и ряд других проблемных вопросов будут взяты на контроль и обозначены в протоколе по итогам рабочей поездки в Ольшанское сельское поселение Целинского района.

Также в ходе рабочей поездки в Ольшанское сельское поселение был представлен ход выполнения работ по капитальному ремонту артезианской скважины в х. Калинин Целинского района.