Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко поздравила педагогов района с профессиональным праздником и вручила награды коллективам и педагогическим работникам образовательных учреждений района.

Ежегодно педагоги района участвуют в конкурсе на получение денежного поощрения, реализуемого по Указу Президента РФ с 2006 года. И, как результат, победителями стали 24 педагога, 15 учителей – лауреаты премии Губернатора Ростовской области. С 2010 года дошкольные образовательные учреждения участвуют в областном конкурсе «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области» и за это время завоевали 8 побед. В этом году Лауреатами премии Губернатора Ростовской области конкурса стали учитель биологии ЦСОШ № 32 Ирина Романовна Леус и воспитатель детского сада № 6 «Тополёк» Лидия Васильевна Бормотова. Оксана Константиновна вручила победителям Дипломы Правительства Ростовской области и муниципальные призы.

Почетные грамоты за подготовку к новому учебному году 2019 – 2020 годов вручены Главой Администрации района коллективам Целинской СОШ № 1, Лопанской школы №3, Целинской школы № 8, детского сада № 5 «Страна Чудес», № 7 «Город Детства», № 8 «Зернышко». Руководители образовательных учреждений и педагоги действительно постарались, чтобы первого сентября дети пришли в свои родные школы и детские сады, заботливо подготовленные к новому учебному году. И они не оказались одинокими в своей заботе о детях.

За значительную помощь в укреплении материально – технической базы образовательных учреждений Целинского района Благодарственные письма Администрации Целинского района адресованы: генеральному директору ЗАО "Кировский конный завод» В.А.Черкезову, ген.директору ООО «Агрофирма «Целина» В.В. Бородаеву, генеральному директору ООО «Татьяна» В.С.Полякову, главе крестьянского фермерского хозяйства М.М.Маргаряну, председателю сельскохозяйственного кооператива «Победа» Г.А.Мосинцеву и многим другим руководителям предприятий и организаций, главам КФХ.

Глава Администрации Целинского района тепло поздравила всех педагогов района, пожелав в первую очередь талантливых и благодарных учеников. Особые слова благодарновти были адресованы ветеранам образовательного комплекса района, а также напутственные пожелания молодым педагогам района.