Дорогие педагоги, работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда!

Вы посвятили свою жизнь самому благородному и почетному делу – обучению и воспитанию детей. Образование – это важная и первостепенная для всех нас сфера. Именно школа дает первый жизненный опыт, учит взаимопониманию, формирует характер, дарит надежных и верных друзей.

Быть учителем непросто – необходимо обладать такими качествами как готовность к самопожертвованию, мудростью, постоянным стремлением к успеху. Ваш профессионализм и творческий подход к делу дают свои результаты, которыми мы все можем сегодня гордиться. Наши дети прославляют Целинский район достигнутыми успехами в школьных дисциплинах, спорте, искусстве на областном и всероссийском уровне. Система образования Целинского района стабильно занимает лидирующие позиции, входя в пятерку лучших среди 43 сельских районов области. У нас капитально отремонтированы школы, открыты новые детские сады. И дальше мы планируем развитие образовательного комплекса района в плане обновления и содержания образовательного пространства.

Сегодня, в канун профессионального праздника, желаем вам, прежде всего благодарных учеников, пусть в вашей жизни их будет как можно больше, пусть каждый новый день принесет удовлетворение от работы и признание коллег. Крепкого здоровья, благополучия и оптимизма!

Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко

Председатель Собрания депутатов Целинского района М.А.Поздняков