Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко поздравила жителей сел Степное и Плодородное с Днем села.

Село Степное,  по рассказам старожил,  образовалось в 1925 году из 2 хуторов - х. Степное и х. Песчанка на землях бывших помещиков коннозаводчиков Султана Гирея и Спичака. Затем был колхоз "Путь Ленина ", а потом им. "Карла Маркса" с центральной усадьбой села Степное...Много тружеников повидало село на своём пути. И сегодня, в День села, первым делом чествуют тружеников села, старейших жителей, учителей, социальных работников, молодых специалистов.

Жители села Плодородное  отметили День рождения своей малой Родины - День села! История  села началась с переселения молокан, которые потянулись сюда в поисках лучшей доли. С тех пор прошло 97 лет, и традиции жизненного уклада передавались из поколение в поколение. Сегодня история села - это старейшие юбиляры, семьи, молодежь.

Всем, кто живет и работает на своей земле, глава пожелала  удачного жизненного пути, здоровья и долголетия старожилам, успехов и новых побед молодёжи.