Сегодня глава Администрации Целинского района О.К.Косенко провела заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Целинского района.

Одним из главных вопросов обсудили вопрос о подготовке и проведении командно-штабного учения с органами управления, силами муниципального звена областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Целинского района, которое запланировано на 15-17 октября. С докладом по этому вопросу выступил Сидоренко Ю.В., начальник отдела по ГО и ЧС Администрации Целинского района.

Также были рассмотрены вопросы подготовки населенных пунктов района к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2019-2020 года. Особое внимание - оборудованию мест проживания малоимущих многодетных семей автономными пожарными извещателями. Исправность источников наружного противопожарного водоснабжения - этот вопрос также был взят на контроль главой Администрации района.