Сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное передовикам агропромышленного комплекса Целинского района.

Награды труженикам села вручали депутат Законодательного собрания Ростовской области В.А.Черкезов, председатель Собрания депутатов Целинского района М.А.Поздняков, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Б.Н.Сорокин. почетные граждане Целинского района И.В.Анастасов и В.М.Коваленко Около 100 тружеников района, работников наших ведущих сельхозпредприятий: ООО «Агрофирма «Целина», ООО «Кировский конный завод», СПК «Победа», ООО «Колос», СПК «Целинский», ЗАО «Родина», главы КФХ были награждены в свой профессиональный праздник.

ЗАО «Кировский конный завод» стал безусловным лидером района и области. Хозяйство награждено Дипломом и кубком Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области в 2 номинациях: «За развитие отраслей животноводства» и как «Лучшее сельскохозяйственное предприятие природно-климатической зоны площадью более 5000 га».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, также прошла торгово-ярмарочная выставка, работали павильоны. Проходила дегустация и торговля произведенной нашими тружениками продукцией. Людьми, которые взяли на себя самую трудную и самую важную заботу - работать на этой земле и кормить страну, за что мы постоянно выражаем им благодарность.