Сегодня в рамках празднования Дня народного единства в Целинском район состоялся круглый стол " Мы вместе" с участием представителей самых многочисленных национальных групп сельских поселений района, глав администраций поселений, приглашённых гостей. На заседании круглого стола подвели итоги конкурса национального своеобразия языка "И только в единстве сила России», прошедшего накануне Дня народного единства в районе.

Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко вручила Дипломы победителям. Победители конкурса: Никита Скориков, Аминат Халилова и Родион Поляков, занявшие соответственно 1, 2 и 3 места, также приняли участие в круглом столе.

Выставка народного быта и творчества «В единстве народов – сила страны» и XIV Районный фестиваль «Народов Дона – дружная семья» продолжила праздничные мероприятия ко Дню народного единства. Художественные коллективы района и области, представившие на фестиваль творчество разных народов и культур, были награждены благодарственными письмами главой Администрации района О.К.Косенко.