Глава Администрации Целинского района О.К.Косенко провела совещание по вопросам реализации на территории Целинского района регионального проекта "Чистая вода".

В рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» на территории Целинского района планируется выполнить мероприятия по объекту «Строительство системы водоснабжения п. Целина и населенных пунктов Целинского района». Работы планируется выполнять в 2 этапа.

Проектно-сметная документация разработана. Предполагается, что эффект от реализации мероприятий по данному объекту увеличит долю населения, обеспеченного качественной питьевой водой. Источниками финансирования Программы являются средства федерального, областного, местных бюджетов и внебюджетных источников.

Финансовое обеспечение мероприятий программы за счет средств федерального бюджета осуществляется в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта "Экология".