Сегодня глава Администрации района О.К.Косенко приняла участие в совещании с сельхозтоваропроизводителями района.

На совещании с сельхозтоваропроизводителями Целинского района обсудили возможности получения льготного финансирования по программам Правительства РФ. КФХ нашего района активно принимают участие в грантовой поддержке, строят фермы как молочного, так и мясного направления. Район продвигается в этом вопросе: разработана дорожная карта по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации. Все это требует привлечения дополнительных ресурсов. Поэтому для участников совещания сегодня было важно узнать какие программные продукты предлагает Россельхозбанк в рамках государственных программ поддержки АПК, в том числе малых форм хозяйствования.