Сегодня состоялось заседания муниципальной комиссии Целинского района по проведению отбора проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе. В комиссию поступило 11 проектов, инициированных жителями поселений района.

По итогам заседания комиссии и проведения голосования было отобрано 7 проектов для участия в областном конкурсе. Это: обустройство сквера в п.Юловский, парка культуры и отдыха в п.Целина, благоустройство Аллеи Славы по ул.Советская в п.Целина, капитальный ремонт площади в с.Михайловка, приобретение и установка детской спортивно-игровой площадки в п.Вороново, капремонт автомобильной дороги в с.Ольшанка и благоустройство кладбища в с.Хлеборобное.

Объявленный Губернатором Ростовской области проект «Сделаем вместе», главная цель которого вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, даст новый импульс развитию общественной инфраструктуры села. Участвуя в проекте, граждане и бизнес определяют направление расходования бюджетных средств, помогают в выполнении работ, контролируя их качество. А денежное участие способствует отбору наиболее значимой проблемы и изменения отношения людей к своей роли в развитии территории.