УВАЖАЕМЫЕ жители Целинского района!

10 января стартует ежегодный отбор общественных пространств для благоустройства. Жители городов и районов области сами определяют, что именно необходимо преобразить в первую очередь – парки, скверы, улицы, общественные территории и т.д.

В течение пяти дней – с 10 по 15 январяна сайте gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рфлюбой житель области старше 14 лет может предложить общественную территорию, которую необходимо благоустроить в следующем году. После того, как будут поданы заявки, с 25 по 30 января (рейтинговое голосование)нужно выбрать какая территория из предложенных является приоритетом. Далее с 5 по 10 февраля пройдет сбор мнений, что именно на данной территории нужно сделать.

Отбор в каждом муниципальном районе и городском округе пройдет в несколько этапов: жители предлагают территории, которые они хотели бы благоустроить, затем самые популярные территории попадают в бюллетень и из них нужно выбрать одну. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, признаются победителями рейтингового голосования. А жители высказывают свои предложения, что именно нужно сделать на данных объектах. Высказанные мнения будут учтены при разработке дизайн-проекта, который муниципалитет направит на областной конкурс. Победители конкурса получат деньги на реализацию задуманного из областного бюджета.

Не упустите шанс подключиться к благоустройству своей малой родины – с 10 января по 10 февраля предлагайте и голосуйте на сайтах gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рф.

Контакты:

Администрация Целинского сельского поселения, 8 (863 71) 9 -19 -09 sp[email protected]donpac.ru

Администрация Кировского сельского поселения,   8 (863 71) 9-45-81 [email protected]